21.03.2018

Как побороть боязнь отказов? 
Хотела бы сегодня с Вами поговорить на тему «Боязнь отказов», так как   в последнее время провожу много консультаций по  сетевому  бизнесу, и заметила, что у некоторых присутствует данная проблема. Это меня и сподвигло написать данную статью.

Если у Вас присутствует боязнь отказов, то:
1. Ваш рост, Ваше развитие, результаты в бизнесе будут сильно замедленны.
2. Вы будете ограничивать себя в действиях, искать все возможные причины, чтобы не проводить презентации, общаться с заинтересованными людьми. А если Вы строите бизнес методами 90-х годов, то это еще и холодные звонки, СПАМ и проработка теплого списка.
Для начала давайте найдем корень этой проблемы, из-за чего у человека возникает эта боязнь?
Обычно, это неуверенность в себе, мысли о том  «а что будет если я получу отказ» и человек себя накручивает в негатив. В итоге, когда человек получает очередной отказ, он все сильнее и сильнее разочаровывается, у него начинают опускать руки, появляется еще больший страх отказов и все последующие действия даются ему с большим трудом, ему приходится себя перебарывать.
Давайте на минутку представим, что будет, если Вы поборите страх отказов:
1. Вы станете намного эффективнее, т.к. страх получить отказ тормозит Ваши действия.
2. Вы сможете предлагать Ваши продукты/товары/бизнес, и при этом чувствовать себя уверенно.
3. Ваш рост и результаты в бизнесе увеличатся в два, три, а то и четыре раза..и это только начало.
4. У Вас увеличатся доходы, сможете чаще путешествовать и многое что другое…
ПЕРЕХОДИМ К САМОМУ ИНТЕРЕСНОМУ!
Как же побороть боязнь отказов? Я поделюсь с Вами двумя методами.
МЕТОД №1.
Если Вы чего-то боитесь, то необходимо это делать. Например Вы боитесь проводить презентацию, тогда Вы просто берете и проводите презентацию. Если Вы боитесь плавать, то нужно идти в бассейн и плавать. Боитесь выступать на сцене, соответственно необходимо идти и выступать на сцене.
Есть такое выражение «Клин клином вышибают», это как раз про этот метод.
МЕТОД №2.
Когда Вы проводите презентацию, точнее Вы ее уже провели и осталось дело за малым — убрать все минусы, возражения человека, чтобы он принял Ваше предложение, то если в этот момент включается функция «боязнь отказов» , то необходимо задать самому себе вопрос «А что будет, если я получу отказ», и на этот вопрос будет просто ответ «Да ничего не будет»…мир не остановится, Вы будете живы и здоровы, все будет хорошо!
P.S. Хотите следующие пару минут провести с пользой? Читайте свежие публикации о том, чтоделать, если занялись сетевым бизнесом и нет поддержки.