22.07.2012

ЯНДЕКС ДИСК: ФАЙЛОВЫЙ ХОСТИНГ ОТ ЯНДЕКСА


Наверно вы уже не раз слышали новость о том, что запущен новый сервис Яндексом под названием Яндекс Диск – файловый хостинг данных. Вот о нем и пойдет речь в этой статье.

            Хочу заметить, что Яндекс Диск можно использовать во всех устройствах имеющие подключение к интернету. Что собственно составит у нас в России конкуренцию Dropbox, хотя, если честно, то я с Dropbox так ни раз и не воспользовался. Мне вполне устраивала в плане хранения важных данных Google code, очень удобно хранить файлы на скрипты, которые используются на данном блоге.

            Но, чем Яндекс Диск лучше, условно говоря Googlecode:


  • 10 гигабайт свободного пространства на диске;
  • Понятный интерфейс;
  • Доступ к файлам с аккаунта почты Яндекса (очень удобно, когда все сервисы привязываются к одному аккаунту).
            Все эти три пункта очень мне импонируют, большое дисковое пространство и все необходимые инструменты расположены на одном единственном аккаунте. По той же причине я и выбрал Blogger, где все сервисы Google находятся под рукой, когда с одним аккаунтом имеешь доступ к Blogger,Gmail, FeedBurner, Google Reader, Google Adsense и многим другим, к которым редко, но обращаемся, это как кольцо с бриллиантом, редко, но  покупаем.

            Регистрация на Яндекс Диске

            Сама регистрация не нужна, если у Вас есть аккаунт в Яндекс почте, то достаточно перейти по ссылке disk.yandex.ru.

Яндекс Диск

            Далее Вам необходимо получить доступ в Яндекс Диск. Для этого отправляем на доступ заявку, указываем электронную почту, желательно указать ту же Яндекс почту. И в течение дня или суток Вам поступит приглашение на борт Яндекс Диска.

            Переходим по полученной ссылке и оказываемся в Яндекс Диске, где вы увидите свое дисковое пространство, файлы и папки хранения.

Яндекс Диск


            Загружать файлы можно прямо на сервисе Яндекс Диск, а можно просто скачать приложение на рабочий стол Windows и оттуда закачивать свои файлы на прямую. Можно назвать его дополнительным жестким диском компьютера на 10 Гб.

    Как увеличить объем Яндекс Диска до 10 Гб.

            Изначально у Вас есть доступ только к 3 Гб дискового пространства, но его можно увеличить до 10 Гб. Возможно, Вам на первое время хватит только трех, но со временем все же придется его увеличить. Для того, чтобы увеличить объем Яндекс Диска выполняем следующие пункты:
  • Установить приложение;
  • Загрузить несколько файлов в Яндекс Диск;
  • Рассказать друзьям (статья, ретвит и т.п.).

      Как пользоваться приложением Яндекс Диск

            Для начала стоит скачать приложение с Яндекс Диска и установить его себе на компьютер. Во время установки выполняем все необходимые действия, выбираем нужные пункты и нажимаем готово.

Яндекс Диск 

            Далее программу стоит настроить под себя, например, можете поставить галочку напротив – «запуск программы при старте системы», выбрать папку хранения файлов и иные настройки.

Яндекс Диск 
Яндекс Диск
            В правой нижней части Windows, возле часов у Вас должен появится значок Яндекс Диска.

Яндекс Диск 

            Вот и все, что нужно знать на первоначальном этапе про Яндекс Диск, далее вы уже сами во всем интуитивно разберетесь.


СЕТЕВОЙ БИЗНЕС! КАК ПОСТРОИТЬ КОМАНДУ?